Банде таксистов-клофелинщиков дали реальные сроки

Банде таксистов-клофелинщиков дали реальные сроки
Фото: Pixabay.com

Суд вынес приговоры членам преступной группы из Средней Азии, которые с марта по июнь 2016 года совершили серию разбойных нападений на пассажиров такси. 

Назима Гасанова, Шерзода Кодирова, Нахмада Тарвердиева и Рахима Алиева признали виновными в убийстве, разбое с применением насилия опасного для жизни, незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Мужчины получили от 8,5 до 17 лет строгого режима

Банда во главе с Гасановым занималась частным извозом. Злоумышленники подбирали подвыпивших пассажиров, угощали их напитками или сигаретами, в которые были подмешаны одурманивающие вещества - клофелин, азалептин и другие. 

Когда потерпевшие теряли сознание, с них снимали все, что возможно: телефоны, часы, банковские карты, с которых потом снимали или переводили деньги. Затем пассажиров в бессознательном состоянии выбрасывали на улицу. Один из них скончался от отравления. 

В ходе обыска в машине Гасанова нашли наркотическое средство. Подсудимые признали вину лишь частично, причастность к отравлениям, разбою и участию в организованной группе они отрицали. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру