За убийство насильника жительницу Петербурга оштрафовали на 50 тысяч рублей

За убийство насильника жительницу Петербурга оштрафовали на 50 тысяч рублей
Фото: bryansk-news.net

Московский районный суд Петербурга рассматривал сегодня необычное по своим подробностям дело. Анна Романова убила человека новью 9 марта 2019 года. Воткнула нож в сердце. Следствие обвинило ее в умышленном причинении смерти. Но с поправкой – «при превышении пределом необходимой обороны».

Следствие выяснило, что в ту ночь знакомый Анны с фамилией Веретко решил, что отношения между ним и женщиной могут быть более тесными. Но Романова была против. Мужчину это не остановило. Он схватил кухонный мир, загнал женщину в санузел и, угрожая убить, требовал, чтобы Анна вступила с ним в сексуальную связь.

- Романова, опасаясь за свою жизнь и здоровье, желая защититься от неправомерных действий Веретко, выхватила своими руками нож из правой руки потерпевшего, чем пресекла посягательство, - озвучила версию следствия Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Далее, по мнению следователей, перепуганная женщина, уже «без необходимости, явно превышая пределы необходимой самообороны» ударила Веретко ножом в грудь. Несостоявшийся насильник умер на месте от массовой кровопотери.

Анна Романа вину признала: она действительно смогла отнять нож у нападавшего и ударила им мужчину. Но также сообщила суду, что материально возместила потерпевшему (родственнику Веретко) моральный вред. Родственник убитого это сообщение подтвердил. Он заявил, что согласен на прекращение уголовного дела.

За превышение самообороны, которая привела к смерти нападавшего, суд оштрафовал Анну Романову на 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру