Депутата-единороса из Ленобласти задержали по подозрению в мошенничестве

Депутата-единороса из Ленобласти задержали по подозрению в мошенничестве
Елена Маханёк. Фото: ЗакС Ленобласти

Сейчас, как сообщает Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу, решается вопрос о предъявлении обвинения депутату Законодательного собрания Ленобласти от партии Единая Россия Елене Маханёк.

- 17 декабря Маханёк следователями совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержана в качестве подозреваемой, решается вопрос об избрании ей меры пресечения, - сообщает СУ СКР по Петербургу на своем портале.

Елена Маханёк является руководителем «ПСГ Блок-Монолит». По версии следствия, с ней и главой компании «Межрегионстрой» Александром Шульгой вступил в сговор заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение» Олег Коваль.

Как считает следствие, с декабря 2013 года по апрель 2015 года Елена Маханёк от лица подрядчика предоставляла в адрес «Газпром газораспределение» подложные справки о том, сколько стоят проводимые работы. А потом составляла фиктивные акты о приемке. Из этих бумаг выходит, что подрядчиком выполнены строительно-монтажные работы на 53 миллиона рублей. Эти деньги перечислили подрядчику.

Ущерб, причиненный дочерней фирме «Газпрома», составил более 20 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру