В Петербурге кавказцы устроили стрельбу во время движения свадебного кортежа

В Петербурге кавказцы устроили стрельбу во время движения свадебного кортежа

О стрельбе на пересечении Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала в полицию сообщили вечером 12 декабря. Как выяснили правоохранители, стреляли водители Audi A5 и Mersedes Benz, которые входили в состав свадебного кортежа. Однако поводом стало не празднование свадьбы, а дорожный конфликт.

Водителям дорогих иномарок не понравилось, как повел себя на дороге водитель грузовой «Газели». Джигиты вышли из своих машин. Сначала они просто громко угрожали мужчине, затем один достал пистолет и выстрелил в воздух. Чтобы произвести наиболее устрашающий эффект, стрелок ударил по двери «Газели».

Решив, что водитель грузовичка достаточно напуган, кавказцы сели в свои машины и умчались догонять кортеж.

Машины, в которых сидели дебоширы, установили быстро. Их водителей и пассажиров тоже. В отдел полиции доставили четверых мужчин, трое - уроженцы одного из кавказских государств. Им от 19 до 30 лет. У одного из доставленных изъяли газовый пистолет.

В ходе опроса выяснили, что стрельбу в центре города открыл 25-летний парень, проживающий в Ленобласти. Ранее он уже попадал в поле зрение правоохранителей и даже был судим за нарушение ПДД.

Стрелка задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру