В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве

В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по предварительным данным, жертвой задержанного мужчины, стала несовершеннолетняя девочка.

В марте 2011 года в дежурную часть полиции Волосовского района Ленинградской области обратилась женщина, которая сообщила о пропаже 10-летней дочери. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ. В июле 2011 года в лесном массиве, расположенном в восьми километрах от деревни Извара Волосовского района, были обнаружены фрагменты тела ребенка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Раскрыть преступление удалось только недавно. Оперативники выяснили, что, вероятнее всего, преступником стал 55-летний житель города Волосово Ленобласти.

- По имеющейся информации, злоумышленник в своем доме совершил насильственные действия в отношении девочки, после чего задушил ее. Тело ребенка он завернул в одеяло и в ночь с 27 на 28 марта 2011 года вместе со своим родственником на автомобиле вывез в лесополосу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру