Полиция Петербурга устроила погоню за сбежавшей лошадью

Полиция Петербурга устроила погоню за сбежавшей лошадью

О необычной погоне очевидцы рассказали рано утром 11 декабря в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». После того, как оседланную лошадь без наездника поймали в районе станции метро «Электросила», петербуржцы начали восстанавливать картину произошедшего.

Выяснилось, что лошадь сбежала из центра города. Ей вдруг надоело ходить под седлом. Сбросив наездницу, она рысью покинула рабочее место. Цокот ее копыт слышали на Лиговском проспекте, но люди не придали этому звуку особого значения.

Потом бодро бегущую лошадку заметили в Московском районе Санкт-Петербурга. Жители района сразу начали звонить в полицию. Там ответили, что сообщение о решающем без присмотра животном уже принято. И на его поимку отправлены правоохранители.

Нагнать беглянку удалось только возле станции метро «Электросила». Животное привязали к дереву. Так оно и дожидалось хозяина, который появился довольно быстро. Насколько серьёзно пострадала выброшенные из седла всадница неясно, известно лишь, что ей пришлось обращаться за помощью медиков в травмпункт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру