Девушка на тест-драйве разбила 13 машин на севере Петербурга

Девушка на тест-драйве разбила 13 машин на севере Петербурга
Фото: ДТП и ЧП

Массовая авария, в которой пострадали 15 автомобилей и два человека, произошло сегодня около 10 часов утра на Выборгском шоссе.

По предварительной информации, около дома №3 по Выборгскому шоссе (недалеко от ТК «Озерки») взятое для тест-драйва автомобиль «Ауди А7» под управлением 25-летней девушки-водителя, двигаясь во втором ряду, столкнулся со стоящим перед пешеходным переходом «Мерседесом».

После удара «Ауди» вылетела на разделительную полосу, снесла ограждение, сбила светофор и понеслась дальше, не сбавляя скорости и цепляя попутные машины. Касательные повреждения получили 11 автомобилей. Лишь пролетев несколько десятков метров, иномарка с раскуроченной мордой остановилась. Чудом в этой аварии никто не погиб. Взбесившаяся "Ауди" пролетела в нескольких сантиметрах перед капотом стоявшего на поворот автомобиля. Если бы удар пришелся в машину, пострадавших могло быть больше. Чудом же на пешеходных переходах не было людей. Саму девушку-водителя и ее 42-летнего пассажира (возможно, сотрудника автосалона, где была взята на тест-драйв машина) спасли сработавшие подушки безопасности.

Массовую аварию на Выборгском шоссе заснял регистратор

Смотрите видео по теме

Травмы в массовом ДТП получили лишь водитель и пассажир «Ауди». С травмами средней степени тяжести они были госпитализированы в одну из больниц города.

Машина стоимостью около 4,5 миллионов рублей вряд ли подлежит восстановлению.

В связи с массовым ДТП сотрудники ГИБДД перекрывали Выборгское шоссе, что сразу же спровоцировало серьезную пробку на проспектах Луначарского и Энгельса. На ликвидацию последствий аварии ушло два с половиной часа. Движение по автомагистрали открыли лишь в 12:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру