За убийство любимой молодому альфонсу из Петербурга грозит 15 лет

По версии следствия, именно 20-летний Даниил Васильев сначала зарезал 37-летней возлюбленную, а потом пытался скрыться на машине жертвы

По версии следствия, именно 20-летний Даниил Васильев сначала зарезал 37-летней возлюбленную, а потом пытался скрыться на машине жертвы
Фото: vk.com

Судя по общим фотографиям в соцсетях, несмотря на разницу в возрасте, Саша и Даня любили друг друга. Они вместе выезжали на природу, рыбачили на лодке, посещали рок-фестивали. Саша дождалась любимого из армии. Даже специальное приложение на телефон установила, чтобы знать, сколько дней осталось до дембеля.

Однако в квартире Даниила не было. А с парковки пропала «Митсубиши» Александры. Машина, надо отметить, приметная – полностью расписанная названиями рок-групп. Объявив парня в розыск, полиция выяснила, что он уехал к матери в Петрозаводск. Чуть позже поступила оперативная информация – «Митсубиши» мчится по «Сортавале» в Карелию. В погоню за Васильевым выехали сотрудник уголовного розыска Красногвардейского района Петербурга на личном автомобиле и наряд ДПС Приозерска. Нагнать «Митсубиши» удалось на 161-м километре «Сортавалы». Но останавливаться Васильев не стал.

- Пытавшийся скрыться водитель, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, по касательной столкнулся с «Фольксваген Тигуан» и автомобилем «Ауди», в котором находились оперативники, - сообщили в полиции.

После двух ударов «Митсубиши» потеряла колесо, и только это заставило Васильева остановиться и сдаться. На допросе Даниил рассказал, что последнее время жил за счет Палибиной. А в тот вечер они с Александрой поссорились, и женщина назвала своего сожителя «альфонсом». В ответ он и схватился за нож.

Фото: vk.com

Между тем, как сообщил канал 78.ru, Васильев ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был наказан обязательными работами.

По факту смерти Александры Палибиной в Петербурге возбудили уголовное дело по статье «Убийство». По решению суда Даниила Васильева арестовали до 22 января 2020 года. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Если следствие докажет, что убийство было совершено с особой жестокостью, а это уже вторая часть статьи "Убийство", то срок лишения свободы возрастает. Максимальное наказание по второй части - пожизненное лишение свободы. 

Любовь без хэппи-энда: отношения 20-летнего Даниила и 37-летней Александры закончились убийством

Любовь без хэппи-энда: отношения 20-летнего Даниила и 37-летней Александры закончились убийством

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру