Полиция нашла поджигателя Jaguar XF бывшего хоккеиста СКА

Полиция нашла поджигателя Jaguar XF бывшего хоккеиста СКА

Спустя месяц после инцидента, произошедшего у дома №155 по Московскому проспекту, полиция задержала мужчину, подозреваемого в поджоге дорогой иномарки Jaguar XF, принадлежащий бывшему хоккеисту СКА и «Северстали» Пахрудину Гимбатову, загорелся в ночь на 13 октября. Камеры видеонаблюдения засняли, как к машине подъезжает мотоциклист, бросает в Jaguar бутылку с зажигательной смесью и скрывается. К счастью, машина выгорела не полностью. Ущерб был оценен в 1,4 миллиона рублей.

Спустя месяц по подозрению в совершении поджога полиция задержала 48-летнего жителя Васильевского острова. По предварительным данным, между задержанным петербуржцем и 32-летним экс-хоккеистом произошел дорожный конфликт. За плечами 48-летнего мужчины – суды за кражи и статья об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Правда, все это было совершено еще в советское время.

По данным следствия, мужчина решил не прощать стычку на дороге. Чтобы отомстить, выяснил, где Гимбатов паркует свой автомобиль.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущество». Он отпущен под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру