В Петербурге женщина сорвала чугунную крышку, чтобы вытащить упавшего в люк сына

В Петербурге женщина сорвала чугунную крышку, чтобы вытащить упавшего в люк сына
Через мгновение малыш провалится в колодец. Скриншот видео

Просматривая это видео, пользователи делятся на три лагеря. Одни ругают маму за невнимательность, другие восторгаются ее силой, третьи просто радуются тому, что все хорошо закончилось. Сам инцидент, попавший на камеру, произошел 23 октября и моментально разлетается по соцсетям.

На нем запечатлено, как малыш ребенок двух или трех лет идет по краю газона вдоль тротуара. Мама рядом катит по тротуару коляску. Вот ребёнок наступает на крышку канализационного люка и в то же мгновение она встаёт на ребро. Малыш с головой уходит в люк. Крышка почти захлопнулась, но мать среагировала молниеносно: подбежала, буквально сорвала тяжелую крышку, откинула ее подальше и с помощью подоспевших на выручку прохожих вытащила ребенка. К счастью, все закончилось хорошо, и малыш не пострадал.

На адреналине: в Петербурге мать сорвала чугунную крышку люка ради спасения сына

Смотрите видео по теме

Видео было опубликовано в соцсетях с сообщением, что инцидент произошел в Татарстане. Два дня пользователи спорили о городе, в котором на самом деле было снято видео. В итоге выяснили, что все случилось в Петербурге. Как сообщает телеграм-канал «Мэш на Мойке», ребенок провалился в люк около дома № 42 по улице Космонавтов.

Прокуратура Санкт-Петербурга уже заявила о том, что начала проверка "в связи с появлением в СМИ информации о падении несовершеннолетнего ребенка в люк".

- В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственным за эксплуатацию люка, - сообщает прокуратура. - По результатам проверки будет решён вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Между тем, в Петербурге люки оказываются незакрытыми довольно часто. В них проваливаются и люди, и животные. Так в начале октября спасателям пришлось вытаскивать из канализационного люка в Выборгском районе лошадь. Причем, животное провалилось почти целиком, на поверхности торчала только голова. Как лошадь попала в люк, осталось загадкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру