В Павловске автобус сбил на «зебре» блондинку на велосипеде

В Павловске автобус сбил на «зебре» блондинку на велосипеде
Скриншот видео

Женщину, которой на вид около 30 лет, увезли в больницу в тяжелом состоянии. По мнению очевидцев, в произошедшей в Павловске аварии виновны оба участника дорожного движения. ДТП произошло на Привокзальной площади сегодня около 9 утра.

По предварительным данным, велосипедистка нарушила пункт 24.8 ПДД, который гласит, что велосипедистам запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам. По правилам, водитель велосипеда или мопеда перед «зеброй» должен сойти с транспортного средства и перейди дорогу пешком. Девушка же даже не притормозила, приблизившись к дороге. Более того, так как зеленый свет на светофоре начал мигать, ускорилась.

С другой стороны, водитель автобуса «ЛиАЗ», следовавшего по маршруту №338, начал движение, не дождавшись включения зеленого сигнала светофора.

«Светофор с задержкой, водитель автобуса, видимо, очень спешил, высадил пассажиров на светофоре, хотя остановка за ним», - пишут очевидцы в группе «Дорожный инспектор». – «Далее он хотел вернуться первым обратно в полосу движения и смотрел налево. Велосипедиста справа он не увидел и протащил его несколько метров, переехав передними колесами».

По данным ОГИБДД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии.

В Павловске автобус сбил велосипедиста на зебре, выехав на "красный"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру