Фотомодель из Петербурга получила 13 лет за 189 ударов ножом родной сестре

Фотомодель из Петербурга получила 13 лет за 189 ударов ножом родной сестре
Фото: 78.ru

На момент убийства, в котором Лизу Дубровину признали виновной, девушке было 19 лет. Ее сестре Стефании – 17. Лиза буквально растерзала свою младшую сестру.

В ночь на 24 февраля 2016 года обе девушки находились в квартире общего друга на Пулковской улице. Мужчина вышел в магазин, а когда вернулся, увидел перед собой картину из фильма ужасов. Стефания лежала в луже крови, казалось, на ее теле не было места, которого не коснулся нож.

По версии следствия, Елизавета «с особой жестокостью, с целью глумления над потерпевшей» нанесла ей не менее 189 ударов ножом, отрезала сестренке правое ухо. Сказать, что ранее сестры дружили, нельзя. В семье, помимо них, ее пять детей. Отца нет. Мать в отношении старших дочек и еще двух детей лишена родительских прав. Они сами написали заявление в органы опеки (о жуткой ситуации в семье Дубровиных «МК в Питере» писал после произошедшей трагедии). Отправка в детдом не сплотила. Что именно разъярило бывшую подругу скандального шоумена Стаса Барецкого неизвестно.

Елизавета (справа) и Стефания не могли провести вместе более 15 минут - начинали ругаться. Фото: Instagram

Друг задержал Лизу в квартире и вызвал полицию. Летом 2017 года городской суд признал убийство Стефании сестрой Лизой доказанным. Но в камеру девушка не отправилась. Было решено отдать ее в психиатрическую клинику. На принудительное решение. Суд и гособвинение пришли к выводу, что убийство фотомодель совершила, находясь в невменяемом состоянии.

В казенных стенах под присмотром врачей Елизавета пробыла два года. И лишь недавно специалисты пришли к выводу, что подопечная вышла из болезненного состояния и готова услышать приговор. Дело вернулось в суд. Сегодня он огласил приговор – 13 лет колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру