Гость, выбросивший из окна хозяйского щенка, стал фигурантом уголовного дела

Гость, выбросивший из окна хозяйского щенка, стал фигурантом уголовного дела
Фото: spbdnevnik.ru

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» после того, как квартиры на четвертом этаже дома №107 корпус 2 по Гражданскому проспекту выбросили щенка американского питбуля.

Свидетелем ЧП стала 73-летняя петербурженка, проживающая в одном доме с хозяевами молодой собаки. Около часа ночи в минувшую субботу она позвонила в полицию и рассказала о произошедшем.

Полиция начала проверку. Как стало известно сегодня от пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, правоохранители установили владелицу пострадавшей собаки. 39-летняя женщина рассказала, что в субботу в гости пришел 35-летний друг ее мужа. В какой-то момент возник конфликт. Неожиданно гость схватил щенка и выкинул его с балкона.

Питбуля сразу доставили в ветеринарную клинику. В первые дни врачи оценивали его состояние как тяжелое. Но, к счастью, оно стабилизировалось. Впереди – операция на левой лапке и реабилитация. Пока что щенок будет находиться в клинике.

Агрессивного же гостя тоже нашли и уже доставили в полицию для разбирательства. После дачи разъяснений он был отпущен под обязательно о явке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру