После удара командира рядовой военной части впал в кому

После удара командира рядовой военной части впал в кому
Владислав Орлов. Фото: Фонтанка

Это произошло в воинской части № 3526, которая расположена в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленобласти. 14 сентября 20-летнего рядового Владислава Орлова ударил командир. При этом слабаком Орлова не назвать - кандидат в мастера спорта по академической гребле. Однако после удара рядовой в кому. Его доставили в реанимацию Ломоносовской больницы. Спустя трое суток Владислава Орлова перевезли в Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге. Однако врачи не дают гарантий, что в ближайшее время рядовому станет лучше.

По данным издания «Фонтанка», официальная версия командования военной части такова: удар был нанесен в тренировочном бою во время сборов на полигоне. Но в закрытой группе в социальной сети "ВКонтакте" матери сослуживцев Владислава Орлова обсуждают совсем другую версию: якобы 14 сентября рядовой и его командир сначала сцепились на словах, а потом и подрались – правда, на матах (специальном мягком покрытии).

Обстоятельства случившегося пока изучают следователи. По предварительным данным, офицеру могут предъявить обвинение в умышленном причинении вреда здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру