В Петербурге оперативники не стали задерживать взяточника при ребенке

В Петербурге оперативники не стали задерживать взяточника при ребенке
Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Артема Гусева (данные изменены) искали три года. Бывший сотрудник правоохранительных органов был осужден в 2016 году за получение взятки. Дали три года.

- На оглашение приговора подсудимый, которому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, не явился, - рассказали «МК в Питере» в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. – Впоследствии он скрылся от сотрудников правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск.

Артем успешно скрывался три года. Единственная слабость, которую он себе позволял, – редкие встречи с ребенком. Через него сотрудники розыска УФСИН и вышли на беглеца.

- Задержание преступника стало возможным благодаря грамотным и слаженным действия сотрудников отдела розыска, - сообщили в УФСИН. – Он был задержан у городского катка Курортного района.

Как стало известно «МК в Питере» из собственных источников, на крытый каток Артем пришел с дочерью. Оперативники решили не задерживать беглеца при ребенке, чтобы не травмировать детскую психику. Они дождались, когда Гусев простится с дочкой, и уже после этого скрутили бывшего сотрудника органов.

Сейчас Артем Гусев заключен под стражу и в ближайшем будущем будет этапирован в исправительную колонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру