На севере Петербурга вор убил грузчика «Дикси» бутылкой водки

На севере Петербурга вор убил грузчика «Дикси» бутылкой водки
Фото: gubdaily.ru

Молодой человек в кофте и спортивных штанах зашел в круглосуточный супермаркет, расположенный в доме №1 по улице Есенина вечером вторника. Направился прямиком к полкам с алкоголем. Осмотрел ассортимент, развернулся и пошел на выход.

Оттопыренный карман позднего посетителя заметили сотрудники. По данным портала «Фонтанка», путь вору преградил грузчик Михаил. Сдаваться парень не стал. Он набросился на Михаила и начал его душить. На помощь грузчику бросилась кассир.

И тогда вор решил использовать в качестве оружия украденную бутылку водки. Сначала он ударил ее женщину, а затем продолжавшегося сопротивляться грузчика.

Вор не знал, что другие сотрудники уже нажали кнопку тревожного вызова и на подмогу работникам магазина мчался наряд охранной фирмы. Машина прибыла через три минуты, агрессивного посетителя, которому оказалось всего 16 лет, задержали. Он, плача, уверял, что никого не трогал, и, конечно, бутылкой не бил.

Теперь ему предстоит плакать на допросах и в суде. Как сообщает следственное управление СКР по Санкт-Петербургу, Михаила нашли бездыханным с подсобке магазина. Видимо, стычка и сдавливание горла спровоцировали у мужчины приступ астмы. В руках умершего нашли лекарство от этого заболевания. Прибывшая «скорая» зафиксировала смерть грузчика.

Уголовное дело следователи возбудили по статье "покушение на грабеж с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья". Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до семи лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру