Почти десятая часть петербургских таксистов работает с нарушениями

Почти десятая часть петербургских таксистов работает с нарушениями

Проверить, хорошо ли таксисты соблюдают правила перевозки, пассажиров решили в полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, два дня полицейские Центрального района проверяли работу таксистов. Особое внимание обратили на водителей агрегаторов такси.

"С начала года в Северной столице произошло более 130 серьезных ДТП с участием автомобилей такси. В результате таких аварий погибли три человека. И эта статистика касается только такси, имеющих лицензию", - приводят цифры в ГУ МВД.

За два дня проверили 500 водителей. У 40  нашли административные правонарушения. Почти половина из них работала без лицензии. Кроме того, как отметили в полиции, выявили управление автомобилем при наличии неисправностей, нарушение водителями миграционного законодательства, отсутствие необходимых документов у водителей, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и другие нарушения.

"Более 20 автомобилей помещены на специализированную стоянку. По ряду случаев проводится проверка по фактам возможной подделки идентификационного номера автомобиля. Составлено 33 акта о выявленных нарушениях правил дорожного движения водителями такси", - отметили в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру