В квартире и на даче петербургского бизнесмена нашли арсенал оружия

В квартире и на даче петербургского бизнесмена нашли арсенал оружия

На 42-летнего предпринимателя и реконструктора следователи вышли, расследуя убийство на улице Зайцева. По версии следствия, именно этот мужчина продал подозреваемому в убийстве петербуржцу сигнальный револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

В квартире у предпринимателя правоохранителей ожидал сюрприз в виде арсенала оружия. Сотрудники полиции нашли у бизнесмена винтовки «Мосина», К-98, СВТ-38, а также пистолет «Маузер», револьвер «Наган» и четыре патрона калибра 7,62 мм.

Еще один схрон обнаружился на даче у предпринимателя. В доме хранились винтовки М28, СВТ-38, «Маузер», «Мосина», пистолеты ТТ и MABbrevete, а также шесть патронов калибра 7,72 мм. Все изъятое оружие передали специалистам экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России.

На вопрос правоохранителей — откуда такое оружейное богатство, мужчина пояснил, что все эти винтовки и пистолеты купил уже очень давно через разных реконструкторов.

Напомним, на бизнесмена следователи вышли, выясняя, кто мог продать сигнальный револьвер «Байкал», переделанный под боевой 39-летнему петербуржцу, проживающему в доме №25 на улице Зайцева. Данный мужчина был задержан по подозрению в убийстве своего соседа. Выяснилось, что ранее — 16 лет назад - подозреваемый уже обвинялся по уголовному делу. Но из-за того, что он был признан невменяемым, производство прекратили, а молодого человека отправили на принудительное лечение. 22 июля 2019 года квартиру, в которой живет проходящий лечение мужчина, затопил сосед сверху. Выражение птерензий переросло в ссоры и завершилось стрельбой — психически нездоровый петербуржец трижды выстрелил в соседа. Мужчина умер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру