Росгвардия задержала велосипедиста-грабителя

Росгвардия задержала велосипедиста-грабителя

Жертвой грабителя на велосипеде стала девушка, проживающая в доме № 23 на проспекте Кузнецова. Сегодня рано утром она отправилась на работу. Не успела петербурженка отойти от дома, как на нее напал неизвестный. Он отобрал у жертвы iPhone 8 Plus, сел на велосипед и укатил.

Ограбленная девушка побежала домой и пожаловалась отцу. Мужчина набрал номер центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны по Красносельскому району и сообщил о случившемся. Это обычный порядок действий, если в квартире установлена охранная сигнализация. А жилище ограбленной девушки было как раз под охраной.

Бойцы Росгвардии прибыли на вызов, выяснили приметы нападавшего, и отправились на поиски. Они не затянулись. На том же проспекте Кузнецова они заметили велосипедиста по приметам схожего с грабителем. Подозрения окрепли, когда «спортсмен», увидев патрульную машину, вдруг начал усиленно крутить педали и юркнул в один из дворов. Началась непродолжительная погоня.

- В 7:10 24-летний гражданин был задержан. У него был обнаружен и изъят похищенный смартфон, - сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ по Петербургу и области.

Задержанного передали сотрудникам полиции. Девушке же пришлось отправиться в травмпункт – во время стычки с грабителей она получила небольшие повреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру