Петербургский боксер умер в больнице США после технического нокаута

Петербургский боксер умер в больнице США после технического нокаута

Максиму Дадашеву было 28 лет. Призер чемпионатов России, мастер спорта России международного класса. Он провел 14 боев на профессиональном уровне, одержав 13 побед. Первое поражение стало последним не только в карьере, но и в жизни спортсмена.

20 июля Максим проводил бой с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом. Бились за право стать обязательным претендентом на титул по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг. Бой проходил в США.

Переломным стал 11 раунд, в котором Максим пропустил слишком много ударов. Команда Дадашева объявила технический нокаут. Такое случается, если сам боксер, его секундант или врач сочтет, что продолжение боя при полученной спортсменом травме приведет к получению больших увечий. Бой прекратили. Максиму засчитали поражение.

По пути в раздевалку он Максима начало рвать, после чего он потерял сознание. С подозрением на отек мозга петербуржца доставили в больницу. Предварительно поставленный диагноз подтвердился. Субдуральная гематома – тяжелый отек мозга.

Борясь за жизнь Максима, врачи провели трепанацию черепа, чтобы удалить гематому. Операция прошла по плану. А сегодня стало известно, что петербургского спортсмена не стало – не выдержало сердце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру