Пассажиры загоревшегося самолета благополучно приземлились в Петербурге

Пассажиры загоревшегося самолета благополучно приземлились в Петербурге
Фото: yaplakal.com

Авиарейс «Казань – Санкт-Петербург», выполняемый лоукостером «Победа», накануне был перенесен на восемь часов из-за ЧП на борту. Пассажиры, а их на борту было 185, сообщили, что практически сразу после взлета почувствовали в салоне запах гари. В и этот же время капитан воздушного судна сообщил, что по технической причине борт совершит экстренную посадку в аэропорту Казани.

- Мы с мужем почувствовали запах горелого пластика, - сообщила телеканалу «Санкт-Петербург» пассажирка Ольга ГРИГОРЬЕВА. – Люди начали друг на друга смотреть, никто не кричал, не орал.

По словам Ольги, одна из пассажирок что-то заметила и позвала бортпроводницу. После этого стюардессы начали убирать вещи в ящики для хранения.

В международном аэропорту «Казань» детали происшествия не уточняют.

- Возврат на аэродром произошел по техническим причинам. Посадка произведена благополучно, - сообщил пресс-секретарь казанской воздушной гавани Адель ГАТАУЛЛИН.

Больше информации дает представитель лоукостера, чей «Боинг 737-800» совершил экстренную посадку.

- Птица попала в правый двигатель, предварительное заключение технических служб подтверждает, что самолет повреждений не получил, - цитирует пресс-секретаря авиакомпании «Победа» Елену СЕЛИВАНОВУ РИА «Новости».

По данным различных телеграм-каналов, правый двигатель самолета загорелся. Дым затянуло в салон через систему вентиляции. Отсюда и запах гари на борту.

Между тем, появилась информация, что следственный комитет с такой версией причины возврата самолета не согласен. Точная причина и место возгорания будут известны по окончании проверки и оглашения итогового заключения комиссии.

Тем временем, пассажиры рейса «Казань – Санкт-Петербург» вылетели в Северную столицу другим самолетом в 2:47 утра 16 июля. В 4:33 борт благополучно приземлился в аэропорту «Пулково».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру