«Сапсан» снес жителя Чувашии под Тосно

«Сапсан» снес жителя Чувашии под Тосно

43-летний житель Чувашской республики попал под высокоскоростной поезд «Санкт-Петербург — Москва» в воскресенье днем. Находясь недалеко от станции «Тосно» в Ленобласти, мужчина решил не идти по платформы и обустроенных переходов. Судя по всему, он решил сократить и пошел через пути в неположенном месте.

Машинист «Сапсана», заметив человека на путях, начал экстренное торможение. Но остановить мгновенное состав, который несется со скоростью в 200 км/ч, нереально. Скоростной поезд снес мужчину.

О ЧП тут же доложили в транспортную полицию, которые выехали на место для проверки и установки всех обстоятельств произошедшего. «Сапсану» пришлось нагонять время. В итоге задержка в движении поезда составила пять минут.

Напомним, опасно не только переходить железнодорожные пути в неположенных местах, но и находится слишком близко к едущему составу. Особенно, если это скоростной поезд. Опасная зона от поезда, едущего со скорость около 200 километров в час, составляет пять метров. Неосторожных прохожих может просто затянуть вихревым потоком, а потом отбросить от поезда на попутные пути или объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру