На озере Круглое расстреляли лодку с маленькими детьми

На озере Круглое расстреляли лодку с маленькими детьми

Полиция и следственные органы ищут неизвестного стрелка, который открыл огонь из лесополосы по надувной лодке, в которой находилось пять человек. Трое взрослых и двое малолетних детей катались в выходные на лодке по озеру Круглое во Всеволожском районе Ленобласти.

Неожиданно со стороны берега раздался выстрел. Неизвестный хулиган разрядил свое гладкоствольное охотничье ружье в отдыхающих. Следом раздался еще один выстрел.

- В результате один из пассажиров лодки – 34-летний мужчина, получил ранение ноги, - сообщает МВД по Санкт-Петербургу Ленобласти.

О стрельбе по людям отдыхающие сообщили в полицию сразу, как добрались до берега. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно прибыли на место ЧП. Раненному оказали медпомощь.

Сегодня, 15 июля, следственный отдел по городу Всеволожск СУ СКР России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, общеопасным способом из хулиганских побуждений». По мнению следствия, лишь по случайности удалось избежать большего числа пострадавших.

Одна из пуль пробила лодку, из-за чего надувное судно начало спускать воздух и раскачиваться.

- Это затруднило производство дальнейших выстрелов, - уверены следователи.

Они уже допросили пассажиров лодки и осмотрели лесополосу, со стороны которой производилась стрельба. Расследование уголовного дела продолжается, как и поиск хулигана, вышившего пострелять по живым мишеням.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру