Полиция задержала мужчину, указавшего на поездного вора

Полиция задержала мужчину, указавшего на поездного вора
Фото: chehov-vid.ru

Брендового гаджета студент колледжа пищевых технологий лишился в электричке «Санкт-Петербург – Мга». Будущий повар возвращался домой с ночной подработки. Время в дороге коротал, уткнувшись в брендовый гаджет. Но мерный перестук колес, покачивание вагона, мерцание экрана и собственная усталость сделали свое дело. Молодой человек задремал, держа в руках смартфон. А когда проснулся, гаджета в руках уже не было.

- Один из попутчиков сказал юноше, что видел, как по платформе пробегал мужчина с его сотовым телефоном, - сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Опечаленный юноша обратился в полицию. А она… задержала свидетеля. Выяснилось, что доброхот – не только обманщик, но и вор. 32-летний уроженец города Иваново, увидев, что его попутчик уснул, забрал его телефон. А про мифического убегающего вора сказал, чтобы отвести от себя подозрения.

- В отношении подозреваемого дознанием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщали в Управлении.

Вору грозит до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру