Под затопленным Тулуном застрял участник ралли «Шелковый путь» из Петербурга

Под затопленным Тулуном застрял участник ралли «Шелковый путь» из Петербурга

От паводка, затопившего город Тулун пострадали не только местные жители. Вода перекрыла единственную автомагистраль -  трассу "Сибирь". В итоге рядом с мостом через реку Ия вырос не только палаточный, но и автомобильный городок. Люди же три дня жили в машинах и надеялись, что в скоро им разрешат продолжить путь.

Среди тех, кто ждал ухода воды и «зеленого света» от спасателей и военных — менеджер раллийной команды из Санкт-Петербурга. Как сообщает канал «Рен-ТВ», в Иркутск он доставляет автомобильной технической службы и гоночный вездеход. Последний должен в Иркутске на старте ралли «Шелковый путь». Мужчина признается, что на своих подготовленных машинах, он спокойно мог бы пройти разлившуюся по мосту реку «вброд».

- Но не буду нарушать закон и рисковать неохота, - говорит мужчина.

Лишь сегодня утром движение по федеральной трассе "Сибирь" запустили в тестовом режиме. Сначала здесь пустили легковые машины, следом пойдут грузовики.

Успеет ли менеджер доставить машины к старту, который намечен на 6 июля, предугадать сложно. Мы можем лишь пожелать удачи нашим землякам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру