Молодой петербуржец убил пенсионера из-за места для рыбалки

Молодой петербуржец убил пенсионера из-за места для рыбалки
Пенсионеру не понравилось, что молодой человек хочет рыбачить на его территории. Спорт закончился убийством. Фото: СУ СКР по Ленобласти

Поездка 24-летнего жителя Петербурга на рыбалку в город Отрадное в итоге привела его за решетку и грозит обернуться отправкой в колонию. А все из-за спора о месте для ловли рыбы.

По предварительной информации, молодому рыбаку весьма приглянулось местечко на берегу напротив дома одного из местных жителей. Однако 68-летний хозяин дома, расположенного на Береговой улице с таким выбором был не согласен.

- В какой-то момент между мужчинами произошла ссора, которая быстро перетекла в драку. 24-летний житель Петербурга выхватил нож и не менее двух раз ударил им оппонента в область шеи, - сообщили детали произошедшего в Управлении вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Найденный при молодом человеке нож изъяли. Фото: СУ СКР по Ленобласти

Свидетели потасовки, увидев, что их сосед упал и не встает, вызвали полицию. На место прибыла группа задержания отдела вневедомственной охраны войск нацгвардии по Кировскому району Ленинградской области. На берегу реки они обнаружили бездыханное тело пенсионера. Молодого человека, который дождался полиции, тут же задержали по подозрению в убийстве и вскоре передали сотрудникам 11 отдела полиции.

- Следователь территориального отдела СКР задержал подозреваемого в процессуальном порядке и подробно допросил по обстоятельствам дела, - сообщили в Следственном управлении СКР по Ленобласти.

Сейчас решается вопрос об избрании молодому человеку меры пресечения свободы и предъявлении ему обвинения. Уголовное дело по факту гибели 68-летнего жителя Отрадного возбудили по статье «Убийство». Нож, которым был убит мужчина, изъяли в качестве улики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру