В убийстве жены экс-голкипера СКА подозревают одного из его сыновей

В убийстве жены экс-голкипера СКА подозревают одного из его сыновей

Трагедия произошла в загородном коттедже четы Соколовых в поселке Новая Романовка (Всеволожский район Ленобласти), где они проживали со своими двумя сыновьями — 18 и 15 лет. В полицию обратились соседи бывшего вратаря сборной России по хоккею Арсений. По его словам, у старшего брата — Максима — произошел конфликт с матерью.

Как удалось выяснить порталу «Чемпионат», в момент убийства Андрей (имя несовершеннолетнего изменено) находился в своей комнате и слушал музыку. В комнату неожиданно зашел брат Максим. В руках держал нож. Спокойным голосом подросток сообщил младшему брату: «Сейчас я тебя убью». «Не надо, я же тебя люблю», - прошептал подросток...

Андрей сумел сбежать. За помощью он бросился к соседям, крича, что брат сошел с ума и убивает маму. Домой вернулся уже со взрослыми.

Забежав в коттедж, люди увидели в прихожей тело Ирины Соколовой, рядом лежал истекающий кровью Максим. По словам очевидцев, обезумевший от горя мальчик схватил нож и несколько раз ударил брата в грудь. Взрослые оттащили парня от тел и вызвали полицию и «скорую». На место ЧП выехали также следователи и криминалисты Следственного управления СКР по Петербургу.

Женщине врачи помочь не смогли — она скончалась от полученных ранений. Максим Соколов-младший сейчас находится в реанимации. У него резаные раны на руках, груди и шее. Часть из них, по некоторым данным, молодой человек мог нанести себе сам после того как напал на мать. Сейчас за жизнь юного хоккеиста (Максим Соколов-младший играет за «СКА-1946») борются врачи Всеволожской межрайонной больницы.

Под наблюдением медиков находится и младший сын Соколовых. По данным телеграм-канала «Mash на Мойке», следователи проверяют на причастность к убийству Ирины Соколовой и Андрея. По одной из версий, которая сейчас отрабатывается, он мог нанести раны матери и старшему брату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру