Как не везет грабителям в Ленобласти

Грабителей в Петербурге и его пригородах в последнее время просто преследуют неудачи. Вроде, и готовятся: одежду соответствующую добывают, транспорт организуют – и все равно что-то да идет не по плану.

Старт месяцу «обломов» положил грабитель из Мурино, пытавшийся обнести тамошнее отделение банка «Санкт-Петербург». Горе-налетчик схватил стоявшую ближе всего ко входу девушку, и велел ей открыть кассу и отдать ему деньги. Только вот ключей от кассы у девушки не было – она ж не кассир, а консультант. А поскольку ее коллеги тем временем не зевали и уже вызвали охрану, грабителю пришлось ретироваться ни с чем. Его, кстати, очень быстро задержали. В банке стояли видеокамеры, и буквально два дня спустя полицейские нашли подозреваемого. Им оказался житель Мурино.

Эстафету подхватили неудачники из Агалатово. 7 июня они решили ограбить филиал главного банка страны. Точнее, выдернуть банкомат с помощью Газели, увезти на той же машине, а дома распотрошить и обогатиться. Но увы. Оказалось, что грамотно выбирать веревку преступников не учили. Водитель «Газели» дал по газам, трос натянулся и оборвался. Банкомат остался стоять на месте, а грабителям пришлось бежать, потому что заголосила сигнализация.

12 июня пасть под натиском «романтиков с большой дороги» должен был банкомат банка в Сертолово. На охоту пришли двое – в балаклавах и спортивных костюмах (излюбленная одежда налетчиков). Даже перчатки не забыли. Банкомат хотели не увозить, а взломать на месте, предварительно повредив его взрывом. Взорвать удалось, а вот вскрыть – нет. На грохот приехала полиция, злоумышленникам пришлось бежать.

Кстати, неудачи поджидают налетчиков не только с банкоматами. Неприятные сюрпризы преподносят и магазины. Так, 10 июня жертвой грабежа должен был стать продуктовый магазин в Мурино. Темной ночью двое мужчин в респираторах залезли в магазин, но оказалось, что ночь хоть и темная, но не глухая – в магазине еще находились сотрудники. Поживиться налетчикам не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру