В Петербурге женщина ушла в загул, бросив дома младенцев

В Петербурге женщина ушла в загул, бросив дома младенцев

В Санкт-Петербурге из-за халатности мамы едва не погибли трехмесячные девочки-близняшки. Женщина оставила из в комнате с закрытыми окнами, а сама ушла выпивать к соседке. Отдохнула так, что едва не отключилась, о детях же даже не вспомнила. Тревогу забила соседка, с которой горе-мамаша закладывала за воротник.

Вечером 6 июня в полицию Невского района позвонила горожанка и сообщила, что ее соседка ушла из дома, бросив одних грудных детей, и не возвращается уже несколько часов.

Вскрыв дверь в комнату, полицейские обнаружили на кровати трехмесячных крох. В помещении было неимоверно душно. Из-за недостатка свежего воздуха и еды малышки были очень вялыми, уже практически без сознания.

Малышей спешно отвезли в больницу. Началось разбирательство.

Оказалось, горе-мать ушла в гости к соседке, оставив детей в одиночестве. В гостях выпила и почти отключилась. Когда соседка вспомнила, что у собутыльницы недавно родились дети, и спросила о них, та, как передает телеканал «78», внятно ответить не смогла. Соседка прикинула, сколько они уже сидят, заволновалась и позвонила в полицию.

Как сообщают СМИ, эта 28-летняя женщина уже попадала в поле зрения органов опеки. Любительница выпить и погулять почти месяц не забирала детей из больницы после их рождения. Потом все же увезла девочек домой, но за ум не взялась. Супруг «кукушки» тоже имеет проблемы с алкоголем. В органах опеки семья известна как «постоянно пьющая».

Теперь против женщины могут возбудить уголовное дело по статье «оставление в опасности». Ей грозит лишение родительских прав.

Впрочем, это еще не самые серьезные последствия. 20-летнюю жительницу Красного села, бросившую в пустой квартире умирать от голода и жажды семимесячную дочь, задержали и отправили в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру