У парка 300-летия Петербурга утонула 13-летняя девочка

У парка 300-летия Петербурга утонула 13-летняя девочка

Как сообщило МЧС России по Петербургу, сообщение о тонущей школьнице поступило на пульт дежурного в 15:05.

- Через считанные минуты на место прибыли спасатели, однако помочь ребенку было уже невозможно: водолазы доставили тело утонувшей на берег, - пояснили в МЧС. – Выяснилось, что компания из четырех детей находилась на водоеме без присмотра взрослых.

С приходом в Санкт-Петербург знойных дней сотрудники МЧС вынуждены бить в набат, призывая горожан не забывать об элементарной безопасности при нахождении у водоемов и в воде. Пренебрежение этим может в любую минуту привести к трагедии.

- Накануне вечером (5 июня, – ред.) только благодаря своевременной помощи очевидцев удалось избежать трагедии на Шуваловском карьере, где едва не утонули две 13-летние девочки, - приводят пример спасатели.

Девочек спасли – крик о помощи услышал находившийся неподалеку мужчина. Когда он вытащил школьницу на берег, она уже почти не дышала. Добровольный спасатель оказывал девочке первую помощь, пока не подоспели сотрудники МЧС. Спасатели продолжили реанимационные действия, а затем передали спасенную врачам.

- По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жаркая погода не собирается покидать наш регион, - говорят в МЧС. - А потому, спасатели призывают горожан быть предельно осторожными во время отдыха на водоемах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру