Охранника Витебского вокзала наказали за нападение на пассажирку

Охранника Витебского вокзала наказали за нападение на пассажирку

Конфликт с пассажиркой Фаиной (имя изменено) у охранника Витебского вокзала Леонида Соколова вырос, по сути, на пустом месте. А точнее в узком проходе турникетной линейки №4.

Как рассказал суду сам Соколов, в тот день, 29 августа 2018 года, Фаина, видимо, чтобы не доплачивать за багаж, попыталась протиснуться через узкий турникет вместе объемной сумкой. Но багаж предательски застрял. Фаина грубо потребовала от охранника открыть турникет. Тот, не выбирая, особо выражений, ответил. Пришедшая на помощь пассажирке контролер, ситуация не спасла – она просто не смогла открыть злополучный турникет своей спецкартой. Соколов со всей своей мужской силушкой дернул застрявшую в проходе сумку. Фаина возмутилась грубыми действиями охранника. Завязалась перепалка. Чтобы остудить пыл возмущенной пассажирки Соколов сходил за резиновой дубинкой и уже вместе с ней вернулся к турникетам.

- Ударь меня, ударь меня, - начала подначивать охранника женщина. Соколов уверяет, что палкой взмахнул непроизвольно. И удар по груди женщины нанес совершенно случайно.

Пассажирка потребовала немедленных извинений, в противном случае пригрозила написать заявление полицию. Но обозленный на наглую пассажирку охранник извиняться не хотел.

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга, выслушав подсудимого, сделал свои выводы.

- Суд установил, что Соколов, действуя вопреки задачам своей деятельности, с целью подчеркнуть свой статус частного охранника и показать свое превосходство, приблизился к вступившей с ним в словесный конфликт пассажирке, умышленно, не имея законных оснований, нанес один удар резиновой палкой в области груди, - сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Так как нанесенные повреждения не причинили вред здоровью Фаины, суд ограничился наказанием в виде ограничения свободы на три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру