Налетчик не смог ограбить банк из-за закрывшейся кассы

Налетчик не смог ограбить банк из-за закрывшейся кассы
Неудачливый грабитель взял заложницу, но деньги ему всё равно не отдали. Фото: moskva.glavny.tv

Эта курьезная по сути история произошла вечером 3 июня в муринском отделении банка «Санкт-Петербург». Почти в 21 час, уже перед закрытием, в отделение банка, расположенное на Привокзальной улице, ворвался грабитель. Одет он был соответствующе: в темную спортивную куртку с капюшоном, черные штаны, темные кроссовки. На руках — медицинские перчатки, на лице — маска. Даже инвентарь не забыл: в руках у нападавшего был пистолет.

Подвела грабителя торопливость. Влетев в отделение, он пальнул в воздух для острастки, а потом схватил ближайшую к нему девушку и велел ей открыть кассу и отдать ему деньги. Но у заложницы ключей от кассы не оказалось. Да и вообще она к деньгам отношения не имела, работала консультантом в зале. Она пожала плечами и сообщила грабителю, что помочь ему, к сожалению, не сможет.

К этому времени коллеги консультанта уже нажали «тревожную кнопку», вызвав группу быстрого реагирования. Сообразив, что денег ему не обломится, а вот задержать с поличным могут, горе-грабитель ретировался.

— Пистолет у него оказался явно не боевой, — рассказывает руководитель пресс-службы банка «Санкт-Петербург» Анна БАРХАТОВА.Потому что от выстрела следов на потолке не осталось. Но это к счастью, значит, нашим сотрудницам он бы не навредил. А они молодцы. Среагировали быстро и правильно. Девушки оказались смелее грабителя.

По словам Анны Бархатовой, попавшим «под налет» сотрудницам банк объявит благодарность.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 5 июня 2019

Заголовок в газете: Неудачное ограбление

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру