Начальник почтового вагона спрятал среди писем 24 килограмма янтаря

Начальник почтового вагона спрятал среди писем 24 килограмма янтаря

Почти два с половиной десятка килограммов необработанного янтаря 61-летний мужчина добыл в Калининграде. Ему только осталось решить вопрос – как доставить добычу в Москву. Помогла работа – мужчина трудится начальником почтового вагона. Расфасовав янтарь по 16 пакетам, «добытчик» спрятал «солнечный» камень на рабочем месте - среди писем и бандеролей в одном из служебных помещений почтового вагона.

Нелегального перевозчика выловили на таможенном осмотре.

- В зоне таможенного контроля он умышленно не сообщил о наличии в вагоне органических камней, подлежащих обязательному письменному декларированию, - сообщила пресс-служба Управления по транспорту МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу. – Однако тайник ему скрыть не удалось. В кладовом помещении сотрудники таможни обнаружили спрятанный янтарь-сырец.

Нелегальный груз эксперты оценили на сумму, превышающую три миллиона рублей.

- Следственным отделом Западного ЛУ МВД России на транспорте окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению начальника почтового вагона в незаконном перемещении через границу ЕАЭС стратегически важных ресурсов с целью дальнейшего сбыта, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина ВОЛК.

Мужчине уже предъявлено обвинение. Рассматривать его будут в Калининградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру