Пьяному виновнику ДТП в тоннеле грозит лишение свободы

Пьяному виновнику ДТП в тоннеле грозит лишение свободы
Фото: wikimapia.org

Прокуратура Кировского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Восстановить посекундно события вечера 29 апреля следователям помогла видеозапись, которая зафиксировала момент ДТП.

По данным уголовного дела, водитель, в крови которого позже обнаружат 3,5% промилле алкоголя, с тремя друзьями «низко летел» на легковушке от улицы Двинской к Канонерскому острову. Когда машина заехала в тоннель, на ее пути возник грузовик. Но давить на педаль тормоза выпивший водитель не захотел и рванул на обгон по встречной полосе. Но она оказалась занята. Мужчина резко повернул руль, чтобы вернуться на свою полосу, но в итоге на огромной скорости въехал в заднюю часть грузовика.

- Последствием ДТП для пассажира, сидевшего на переднем сидении, стала травма головы с переломом костей свода и основания черепа, - сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Свою вину в произошедшем водитель признал полностью. Наказание для него изберет суд. Статья же предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру