В приюте «Полянка» прокуратура нашла животных-нелегалов

В приюте «Полянка» прокуратура нашла животных-нелегалов
Фото предоставлено прокуратурой города

Еноты, белка, хорек, пять кроликов, минипиг, морские свинки, нутрии, черепахи и мелкий рогатый скот – такое разнообразие нелегальных представителей фауны обнаружила прокуратура Красносельского района, заглянув в приют для животных «Полянка». «Трогательный зоопарк», расположенный на проспекте Народного ополчения, пришли проверить на соблюдение требований природоохранного законодательства и ветконтроля. А в результате нашли множество нарушений.

- Индивидуальная идентификация животных отсутствует, - сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга. – По закону при поступлении животных в приют нужно извещать ветеринарную службу и получать разрешительные документы на содержание животных.

Проверка показала, что о приобретении и наличии зверушек владельцы миниприюта в ветслужбу Петербурга не сообщали. А, значит, и за состояние их здоровья и безопасности для посетителей никто поручиться не может.

- Прокуратура Красносельского района внесла представление в адрес организации с требованием об устранении нарушений закона, - сообщили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру