В Петербурге женщина убила себя, чтобы доказать любовь к мужу

В Петербурге женщина убила себя, чтобы доказать любовь к мужу
Фото: znamenitosti.sm-news.ru

На этом настаивает осужденный за побои и убийство ревнивец. Но следствие и суд с его версией событий не согласились.

Московский районный суд Санкт-Петербурга сегодня, 25 марта, вынес приговор жителю города Абулату Хыдырову. Его признали виновным в том, что он из ревности избил и убил свою жену.

Как установил суд, с 17 по 26 июля 2018 года Хыдыров избивал свою жену палкой, ремнем и руками. В целом, за неделю мужчина нанес супруге не менее 59 ударов. А 26 июля он ее зарезал.

Абулфат Хыдыров свою вину в избиении признал. Но от убийства открестился, утверждая, что его жена убила себя сама.

Как рассказал на суде Хыдыров, в июле 2018 года жена призналась ему в измене. Он, конечно, разозлился и в ярости избил ее ремнем. Следующие несколько дней женщина каялась перед мужем и постоянно извинялась, чем только раздражала супруга, якобы напоминая о своей измене. Злясь, он еще несколько раз избил ее.

26 июля 2018 года, по словам Хыдырова, он вернулся с работы, а жена вновь стала просить у него прощения. Потом, дескать, заявила, что докажет ему свою любовь, ушла на кухню, и ударила себя ножом в грудь.

После этого у несчастной якобы хватило сил вытащить оружие из груди и бросить его на стол. Хыдыров, по его словам, вытер кровь с ножа, а потом обернулся к жене, увидел, что она ранена и попытался перевязать ее рану полотенцем и бинтом. При этом несколько капель крови брызнули ему на одежду. Затем, как рассказал ревнивец, он позвонил в скорую. Потом, заметив, что жене тяжело сидеть, уложил ее на пол. Умирающая женщина, по словам Хыдырова, решила позаботиться о муже и велела ему переодеться, сняв окровавленную одежду. Послушный муж снял заляпанную кровью рубашку и надел чистую. А тут и скорая приехала. Более того, до приезда врачей он якобы пытался делать умершей на его руках жене искусственное дыхание. Но спасти женщину ни ему, ни врачам не удалось.

Суд в красивую историю не поверил. По версии следствия и суда, именно Хыдыров воткнул в грудь жене нож, причем дважды. Ревнивца приговорили к восьми с половиной годам колонии строго режима – за побои и убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру