Прошедшего Сирию офицера приговорили за "призыв" жены на военную службу

В Петербурге приговорили начальника отдела кадров войсковой части в поселке Горелово Кирилла Карева, обманувшего не только государство, но и собственную жену примерно на полтора миллиона рублей.

В сентябре 2014 года Карев решил подзаработать, устроив жену в войсковую часть. Он предложил жене пойти служить. Женщина подала документы, и 7 ноября 2014 года Карев оформил ее на службу по контракту. Даму назначили начальником аппаратной взвода связи роты связи батальона связи. Только вот супруге Карев сообщил, что служить ее не взяли - не прошла отбор. Посему на рабочем месте женщина ни разу не появилась. Но оплату по контракту ей государство начисляло исправно.  

Карев, имя доступ к карточке жены, начисляемые "за службу" деньги забирал себе. Так продолжалось три года. За это время Кирилл Карев получил за неработающую жену 1 547 192 рубля.

Что любопытно, эти средства офицер не тратил. Похищенные деньги он вернул. Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд это учел, приняв во внимание и то, что мужчина служил в Сирии, а коллеги и начальство характеризуют его очень положительно. 13 марта Кирилла Карева приговорили к трем годам тюрьмы условно.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру