В Пулково раскрыли кражу полугодовой давности

На днях к сотрудникам транспортной полиции, работающим в петербургском аэропорту, подошел пассажир и сообщил, что потерял свой планшетный компьютер. Нестандартность ситуации в том, что ЧП полгода назад.

45-летний петербуржец рассказал, что в сентябре 2018 года он вылетал в длительную командировку в Астрахань. Уже в самолете он понял, что потерял свой планшетник стоимостью в 22 тысячи рублей.

С помощью записей с камер видеонаблюдения сотрудники угро линейного отдела МВД России в Пулково вернулись на полгода в прошлое. Так и выяснили, что планшет в тот же день обрел нового владельца. Им оказался 40-летний уроженец ближнего зарубежья, проживавший в Петербурге. В тот день он вылетал в Тбилиси. Пройдя предполетный досмотр, он заметил бесхозный планшет. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал находку. Позже он передал гаджет родственникам.

- В настоящее время следствием Линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе Управления по транспорту МВД России по СЗФО. - Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру