Уголовное дело об автокатастрофе в Репино ушло в суд

В суд передали дело о нашумевшем ДТП в поселке Репино Курортного района Петербурга. Напомним, 15 сентября 2018 года по Репино на своей иномарке премиум-класса «Инфинити» ехал генеральный директор ООО «Петербургская энергосберегающая компания» Валерий Ковешников. По данным следствия, он не выдержал безопасную дистанцию и врезался в едущий впереди Мерседес ML 300. Затем Ковешников сбил 80-летнюю женщину, снес опору дорожного знака и сквозь стеклянные двери въехал в помещение круглосуточного магазина. Женщину он, кстати, буквально втащил своей машиной в помещение магазина. Она умерла на месте. Чтобы извлечь тело, «Инфинити» пришлось поднимать домкратом.

Как писали интернет-издания, кроме погибшей женщины, травмы получили ещё два человека, а повреждены были ещё «Мерседес S350» и «КИА Рио».

«Своими действиями обвиняемый нарушил требования пяти пунктов Правил дорожного движения», - отмечается в пресс-релизе на сайте ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Дело против Валерия Ковешникова возбудили по 3-й части 264 статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ковешникова поместили под домашний арест. Согласно Уголовному кодексу, ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Хотя это – при самом серьезном для обвиняемого раскладе. Возможно, приговор будет мягче, ведь та же самая статья предусматривает и принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру