В Петербурге задержали две тысячи Пикачу и Минни Маус

В Петербурге задержали две тысячи Пикачу и Минни Маус

Балтийская таможня обнаружила среди прибывших в Санкт-Петербург товаров партию контрафакта. Получить его должна была одна из Петербургских компаний, но до заказчика товар не дойдет.

- В ходе таможенного досмотра было установлено, что часть товаров (чехлов для смартфонов) имеют изображения, схожие с товарными знаками «PIKACHU», «MINNIE MOUSE», «HELLO KITTY», «TOY STORY», «CARRY BERRY», «Миньон - 5», «CHESHIRE CAT», «LILO AND STITCH» и «WINNIE THE POOH». Это указывает на возможное нарушение прав интеллектуальной собственности, - сообщили в пресс-службе Балтийской таможни. - Документы, подтверждающие право на использование товарных знаков, декларант не предоставил. Правообладателям товарного знака был направлен запрос, а также назначена таможенная экспертиза.

После получения ответа от правообладателей товарных знаков выяснилось, что 1900 «PIKACHU», «MINNIE MOUSE» и «HELLO KITTY» - контрафакт.

В отношении фирмы-нарушителя возбудили три административных дела по статье «незаконное использование чужого товарного знака». Ущерб мог составить более 1 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру