Предполагаемого заказчика убийства на Софийской овощебазе оправдали присяжные

В Петербурге оправдали Арзумана Ширмамеда оглы Гасанова, который проходил обвиняемым в нашумевшем деле об убийстве на Софийской овощебазе, произошедшем 20 июня 2016 года. Гасанова обвиняли в том, что он якобы через посредника Гусейнова нашел киллеров для убийства питерского предпринимателя Эльчина Исмаилова.

Причина, по версии обвинения, была в бизнесе – торговле овощами и фруктами, за право заниматься которой боролись Гасанов и Исмаилов. В начале 2016 года Гасанову якобы надоели непрерывные сражения, и он решил физически устранить несговорчивого конкурента. Заплатить за это был готов 10 миллионов рублей.

На самом деле найти киллеров Гусейнов не сумел, и убить «заказанного» тоже не смог. Когда Эльчин Исмаилов уехал из Петербурга, Гасанов якобы велел убить его брата Маарифа Исмаилова, который работал на Софийской овощебазе. Гасанов, по данным следствия, надеялся, что Эльчин Исмаилов вернется в Питер на похороны. 20 июня 2016 года Гусейнов в упор расстрелял Маарифа Исмаилова прямо на овощебазе. Его задержали коллеги Маарифа, и суд приговорил убийцу к 12 годам тюрьмы.

Арзумана Ширмамеда оглы Гасанова коллегия присяжных оправдала единогласно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру