В Петербурге мальчика заперли в учительской из-за цвета волос

Инцидент произошел в одном из частных лицеев города. Как сообщает «Росбалт», по словам адвоката семьи Анны Радованович, в начале февраля десятиклассник перекрасился в блондина. Школьные правила не запрещают ученикам красить волосы в неяркие естественные цвета. Но смена цвета волос подростком чем-то не понравилась руководству лицея. Парня попросту не допустили к урокам. И ладно, если бы отправили домой...

- Ученика посадили в учительскую на семь уроков, ему запрещали выходить на переменах в коридор, родителям никто из администрации школы не позвонил и не уведомил, что к ребенку применяют меры дисциплинарного воздействия, что на него оказывают психологическое давление, — цитирует «Росбалт» адвоката Анну Радованович.

Завуч лицея заявила, что цвет волос парня не соответствует правилам. Сообщить родителям о том, что ученик недопущен к урокам руководство школы все же удосужилось. 

Директор сразу потребовала, чтобы десятиклассник перекрасил волосы, пригрозив отстранить его от занятий. Родители были вынуждены обратиться в полицию. Кроме этого, по словам адвоката, семья школьника намерена пожаловаться в прокуратуру, комитет по образованию, РАНО и детскому омбудсмену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру