В петербургской типографии взорвался снаряд времен ВОВ

Это основная версия следователей, выясняющих причину взрыва в типографии на Ленинском проспекте

Три человека погибли в пожаре, произошедшем на втором этапе дома №139 по Ленинскому проспекту. По факту их гибели Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Как уверяли очевидцы, перед тем как начался пожар, они услышали несколько хлопков. Как уже выяснили следователи, «хлопок» действительно был. Да такой, что в доме рухнули перекрытия между вторым и третьим этажом. ЧП произошло в офисе одной из коммерческих компаний, арендовавших в этом доме помещение. После того как пожар ликвидировали, пожарные обнаружили в выгоревшем помещении тела менеджера этой компании и двух его знакомых. Еще троих сотрудников увезли в больницу.

По данным следствия, офис арендовали поисковики. Квартиры сотрудников компании уже обыскали. Нашли и изъяли, в частности, металлоискатель, муляжи гранат времен ВОВ. Поэтому основной версией ЧП считают взрыв снаряда времен ВОВ, найденный во время поисковых работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру