В Петербурге "черным риэлторам" помогала сотрудница МФЦ

Следователи УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области завершили расследование уголовного дела о попытке незаконно продать чужую квартиру. Оказалось, что в подделке документов злоумышленникам помогала сотрудница многофункционального центра.

По версии следствия, в апреле 2018 года трое мужчин решили подзаработать денег. Все они – ранее судимы. Обнаружив на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче в аренду квартиры в поселке Бугры, они обманом получили данные о недвижимости и ее владелице. Затем подделали договор купли-продажи и с помощью своей подельницы из МФЦ по фальшивым документам зарегистрировали право собственности.

В мае мужчины сняли искомую квартиру в аренду на длительный срок и начали ее продавать. Остановить мошенничество удалось случайно. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, один из желающих купить квартиру, проверил данные собственника и позвонил настоящей владелице. Она очень удивилась, потому что понятия не имела, что ее собственность выставлена на продажу.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Если вина обвиняемых будет доказана, мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру