Четыре человека погибли в ДТП на трассе «Кола»

В числе погибших – 10-летний мальчик

Серьезная авария произошла в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Как сообщают в УГИБДД МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20-летняя водитель автомобиля ВАЗ 15-й модели «по невыясненным обстоятельствам» вылетела на встречную полосу

Судя по фотографиям с места событий, в последний момент девушка пыталась уйти от столкновения со встречной «Киа» на обочину. От сильнейшего удара в бок, отечественное авто выкинуло с дороги. Сама машина превратилась в груду металла. 20-летняя водитель «ВАЗ» и ее пассажирка, которой на вид было около 25 лет, скончались на месте ДТП. Серьезнейшие повреждения получила и «Киа». Сработавшие в ней подушки безопасности спасли лишь 35-летнего водителя иномарки. В тяжелом состоянии его на «скорой» отправили в больницу. Его пассажиры – 58-летняя женщина и 10-летний мальчик – погибли.

Фото: "Дорожный инспектор"
Фото: "Дорожный инспектор"

По факту ДТП с погибшими проводится проверка.

Между тем, региональное МЧС как раз накануне предупреждало водителей о сложных погодных условиях на дорогах. За сутки ситуация лишь усугубилась – оттепель пришедшая за снегопадом превратила отдельные участки дорог в каток. Лучшее в таких условиях – выбирать безопасные скорость и дистанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру