Футболист «Зенита» подрался во время матча с одноклубником

4 ноября «Зенит-2» играл в городе Домодедово против московского «Чертаново»

В питерской команде был защитник основного «Зенита» Денис Терентьев, который временно помогал дублю. Но вместо хорошей игры Терентьев устроил на поле потасовку с одноклубником.

4 ноября «Зенит-2» играл в городе Домодедово против московского «Чертаново»
Потасовка на поле закончилась для «Зенита-2» удалением Дениса Терентьева и жёлтой карточкой для Ильи Воробьева. Скриншот видео youtube

Матч против «Чертаново» складывался для «Зенита-2» очень непросто: наши проигрывали всухую, пропустив четыре гола. Переломить ситуацию не мог и защитник «Зенита» 26-летний Денис Терентьев, который временно играл за команду-дубль. Предполагалось, что он может усилить «Зенит-2» в нескольких матчах.

После очередной неудачной атаки Терентьев догнал одноклубника — 19-летнего нападающего Илью Воробьева — ткнул его сзади и повалил на газон. После этого между футболистами началась стычка, которую остановил арбитр. Он же и наказал драчунов — Терентьеву показал красную карточку и выгнал с поля, а Воробьеву — желтую. После этого зенитовцам так и не удалось забить сопернику ни одного гола: встреча закончилась со счетом 0:4.

На пресс-конфе­ренции после матча главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов сказал, что больше не хочет видеть Терентьева в своей команде и надеется, что тот нескоро появится и в основном «Зените».

— Считаю удаление Терентьева заслуженным: зачем лезть на пацана и доказывать ему с помощью рук, что ты сильнее и старше? Пусть на ровесника лезет… — приводит цитату Радимова «Спорт24» — Я бы посмотрел, как Терентьев полез бы на Дзюбу и что Артем ему сказал бы! Если не хочет играть за «Зенит-2», то можно было сказать об этом перед игрой. Лучше бы он на поле нам помогал в обороне. Надеюсь, что санкции со стороны лиги к Терентьеву будут серьезными. Честно говоря, я больше не хочу видеть его в команде. Думаю, Семак (Сергей Семак — главный тренер «Зенита». — Ред.) тоже обратит внимание на этот инцидент, и в основном составе Терентьев появится нескоро, но это уже не мне решать.

Сам Денис Терентьев, который считается перспективным игроком «Зенита», уже заявил, что сожалеет о случившемся.

Напомним, это не первая драка с участием футболиста. В ноябре 2017 года во дворах Лабораторного проспекта он не поделил дорогу с женщиной-водителем и поэтому поссорился с ней. Даме на помощь пришел прохожий, который ударил спортсмена по лицу, сломав ему нос. Никаких санкций против своего футболиста «Зенит» тогда не предпринял. Посмотрим, как клуб отреагирует на новую драку Дениса Терентьева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 7 ноября 2018

Заголовок в газете: «Зачем лезть на пацана?»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру