Двое иностранцев попытались уехать из Петербурга в Европу в багажнике автобуса

"Зайцев" обнаружил водитель

18-летний Низар Эльмахдауи приехал из Марокко в Москву 20 июня по паспорту футбольного болельщика. Из столицы мужчина отправился в Петербург на матч команды своей страны с Ираном. Посмотрев игру, Эльмахдауи решил не возвращаться домой, а нелегально уехать в Европу.

"Зайцев" обнаружил водитель
Хотели в Европу, а попадут в Африку. Фото: cripo.com.ua

Документов, которые позволяют пересечь границу с Евросоюзом, у Низара Эльмахдауи не было, и поэтому он решил ехать зайцем. Компанию ему составил соотечественник 28-летний Юссеф Буди. Тот приехал в Россию еще 6 октября 2017 года. Потратив все деньги, он не смог купить билет домой и остался нелегально жить в Петербурге. Здесь Буди и познакомился с Эльмахдауи. 

Свой план они начали претворять в жизнь 10 июля. Возле дома 36 по набережной Обводного канала мужчины нашли автобус, следующий по маршруту Петербург-Таллин, залезли в багажник и спрятались там.

Но переезд в Европу не удался. Водитель обнаружил «зайцев» и вызвал полицию. 11 июля суд решил, что уехать из России Эльмахдауи и Буди все-таки смогут. Но не в Европу, а на родину, куда их вскоре депортируют. Кроме того, марокканцы должны будут заплатить штраф в пять тысяч рублей каждый. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: «Зайцы» из Марокко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру