Двухлетний малыш погиб в День победы, выпав из окна

Трагедия произошла в одном из домов по Тверской улице. Вечером прохожие обнаружили у здания тело 2-летнего мальчика «с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты».

- По предварительным данным, мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 7 этаже указанного дома, - сообщили в Главном следственной управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Сейчас следователи уточняют все детали произошедшей трагедии. Им предстоит выяснить, при каких обстоятельствам произошло ЧП, и где в этот момент были взрослые, которые должны были отвечать за безопасность малыша. По результатам этой доследственной проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Между тем, сотрудники ГСУ напоминают, что с наступлением теплой погоды родителям нужно быть особенно бдительными: «Не оставляйте детей без присмотра рядом с открытыми окнами, особенно, если они оборудованы москитными стеками. Данные устройства не позволяют гарантировать безопасность ребенка от падений, они не выдерживают вес малышей и не являются для них препятствием».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру