Первые 60 предприятий вышли на арендные каникулы

Первые 60 предприятий вышли на арендные каникулы
Фото: www.medialeaks.ru

Первые соглашения по отсрочке аренды (а точнее, дополнительные соглашения по уже действующим договорам) подготовлены к подписанию в Комитете имущественных отношений Петербурга. Пока таких допсоглашений 60. Если учесть, что обработано уже 1500 заявлений на отсрочку арендных платежей, то покажется, что процент положительных решений невелик. С другой стороны, заявления продолжают обрабатываться, а соглашения – готовиться к подписанию.

Правительство города ранее отмечало, что в целом «арендные каникулы» могут быть предоставлены по 3500 договорам на аренду городского имущества (то есть объектов недвижимости и участков земли). Имеется в виду отсрочка и последующая беспроцентная рассрочка на внесение платы по договорам.

Механизм предоставления отсрочки вкратце такой: СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» направляет арендаторам уведомление о возможности подачи заявления на отсрочку (через «Личный кабинет» арендатора на сайте КИО). Арендатор подает заявление (это можно сделать до 31 декабря 2020) там же, в «Личном кабинете», или на бумажном носителе. Затем в адрес заявителя направляется проект допсоглашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру