Петербург и «Газпром нефть» договорились о развитии сервисов для пользователей ЕКП

Петербург и «Газпром нефть» договорились о развитии сервисов для пользователей ЕКП
Дмитрий Шепельский и Алексей Зырянов. Фото: пресс-служба «Газпромнефть - Региональные продажи».

На Петербургском международном экономическом форуме правительство Петербурга и «Газпром нефть» договорились о сотрудничестве и совместном развитии сервисов для автомобилистов на платформе Единой карты петербуржца (ЕКП). В мобильном приложении карты стала возможной бесконтактная оплата топлива на АЗС сети «Газпромнефть».

Соглашение подписали начальник департамента по региональным продажам «Газпром нефти» Дмитрий Шепельский и председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Алексей Зырянов.

Как обратил внимание Дмитрий Шепельский, в Северной столице создана обширная дорожная сеть, а водители предъявляют повышенные требования как к качеству инфраструктуры, так и к мобильным сервисам для автомобилистов. Он подчеркнул, что благодаря расширению возможностей ЕКП ее клиенты получают дополнительный сервис.

Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Алексей Зырянов отметил, что совместные проекты с крупным бизнесом будут способствовать развитию городской инфраструктуры и цифровых сервисов, принося пользу жителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру